Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
CATFISH
05/09/2019 20h30
Concert CATFISH
CATFISH
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
No Chiefs - Mamagreyo - TFE / Soutien l'Autre Cantine
06/09/2019 20h30
Concert No Chiefs - Mamagreyo - TFE / Soutien l'Autre Cantine
No Chiefs - Mamagreyo - TFE / Soutien l'Autre Cantine
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
NUSKY
13/09/2019 20h00
Concert NUSKY
NUSKY
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Hellfest Party - Masters of Rock
14/09/2019 20h30
Concert Hellfest Party - Masters of Rock
Hellfest Party - Masters of Rock
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 6,66 €
Belenos + Nydvind + Griffon
20/09/2019 20h30
Concert Belenos + Nydvind + Griffon
Belenos + Nydvind + Griffon
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
AMAROK FALL SESSION
21/09/2019 20h00
Concert AMAROK FALL SESSION
AMAROK FALL SESSION
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
DOG EAT DOG + WALTARI + SLIMBOY
22/09/2019 19h00
Concert DOG EAT DOG + WALTARI + SLIMBOY
DOG EAT DOG + WALTARI + SLIMBOY
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €
PHIL CAMPBELL & THE BASTARDS SONS
24/09/2019 20h30
Concert PHIL CAMPBELL & THE BASTARDS SONS
PHIL CAMPBELL & THE BASTARDS SONS
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 25 €
Level Up - Tremplin Rap
26/09/2019 20h00
Concert Level Up - Tremplin Rap
Level Up - Tremplin Rap
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 7 €
CACHEMIRE + DEL RIO
28/09/2019 20h00
Concert CACHEMIRE + DEL RIO
CACHEMIRE + DEL RIO
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
BRUTUS
01/10/2019 20h30
Concert BRUTUS
BRUTUS
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
HELMET
02/10/2019 20h30
Concert HELMET
HELMET
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19 €
TROUBLE PYPOLAIRE
03/10/2019 19h00
Concert TROUBLE PYPOLAIRE
TROUBLE PYPOLAIRE
Concert
World / Soul / Funk
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 12 €
LADLO BLACK METAL NIGHT III
05/10/2019 18h00
Concert LADLO BLACK METAL NIGHT III
LADLO BLACK METAL NIGHT III
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,90 €
BETWEEN THE BURIED AND ME
07/10/2019 20h00
Concert BETWEEN THE BURIED AND ME
BETWEEN THE BURIED AND ME
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20 €
Ruf Records Blues Nights - Blues Caravan "Belles of Blues"
09/10/2019 20h30
Concert Ruf Records Blues Nights - Blues Caravan "Belles of Blues"
Ruf Records Blues Nights - Blues Caravan "Belles of Blues"
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Du 09 au 10/10/2019
Concert Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 26,80 €
Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Du 09 au 10/10/2019
Concert Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Ruf Records Blues Nights - Pass 2 jours
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 26,80 €
BERNARD ALLISON
10/10/2019 20h30
Concert BERNARD ALLISON
BERNARD ALLISON
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
FATAL WALIMA + Guests
11/10/2019 22h00
Concert FATAL WALIMA + Guests
FATAL WALIMA + Guests
Concert
Electro
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
KLONE + SHUFFLE + UNCUT
12/10/2019 20h15
Concert KLONE + SHUFFLE + UNCUT
KLONE + SHUFFLE + UNCUT
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
JEAN JEAN + ARHIOS
16/10/2019 20h30
Concert JEAN JEAN + ARHIOS
JEAN JEAN + ARHIOS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Truckfighters + Swan Valley Heights
17/10/2019 20h30
Concert Truckfighters + Swan Valley Heights
Truckfighters + Swan Valley Heights
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
NI + GRAUSS BOUTIQUE au Ferrailleur
18/10/2019 20h00
Concert NI + GRAUSS BOUTIQUE au Ferrailleur
NI + GRAUSS BOUTIQUE au Ferrailleur
Concert
Musique expérimentale
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14 €
KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
19/10/2019 20h00
Concert KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
Kobo
24/10/2019 20h00
Concert Kobo
Kobo
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Landmvrks + Resolve
26/10/2019 20h30
Concert Landmvrks + Resolve
Landmvrks + Resolve
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14 €
Not Scientist + Johnny Mafia
29/10/2019 20h30
Concert Not Scientist + Johnny Mafia
Not Scientist + Johnny Mafia
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 8 €
Electric Mary + Bad Diggers
02/11/2019 20h30
Concert Electric Mary  + Bad Diggers
Electric Mary + Bad Diggers
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14 €
GAVIN JAMES
05/11/2019 20h30
Concert GAVIN JAMES
GAVIN JAMES
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
La Poison Concert Le Ferrailleur
06/11/2019 20h30
La Poison Concert Le Ferrailleur
La Poison Concert Le Ferrailleur
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Di-Meh
07/11/2019 20h00
Concert Di-Meh
Di-Meh
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
La Pegatina
08/11/2019 20h15
Concert La Pegatina
La Pegatina
Concert
Reggae / Ragga / Dub
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
JUMPING JACK - 10 ANS
09/11/2019 20h30
Concert JUMPING JACK - 10 ANS
JUMPING JACK - 10 ANS
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 7 €
YAROL
15/11/2019 20h30
Concert YAROL
YAROL
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 25 €
Imperial Triumphant + Altarage à Nantes
18/11/2019 20h00
Concert Imperial Triumphant + Altarage à Nantes
Imperial Triumphant + Altarage à Nantes
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
ARCHIMÈDE - POP DECENNIUM TOUR
19/11/2019 20h30
Concert ARCHIMÈDE - POP DECENNIUM TOUR
ARCHIMÈDE - POP DECENNIUM TOUR
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20 €
A2H & the playerz
21/11/2019 20h30
Concert A2H & the playerz
A2H & the playerz
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 13 € à 15 €
LES FRANGINES
24/11/2019 19h00
Concert LES FRANGINES
LES FRANGINES
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
BOOZE AND GLORY + GIUDA + THE ANALOGS
25/11/2019 20h00
Concert BOOZE AND GLORY + GIUDA + THE ANALOGS
BOOZE AND GLORY + GIUDA + THE ANALOGS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
GABRIELLA
26/11/2019 20h30
Concert GABRIELLA
GABRIELLA
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 22 €
LES YEUX D'A TETE
27/11/2019 20h30
Concert LES YEUX D'A TETE
LES YEUX D'A TETE
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
The Pirouettes
28/11/2019 20h00
Concert The Pirouettes
The Pirouettes
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
Lysistrata
29/11/2019 20h30
Concert Lysistrata
Lysistrata
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
THE JACKETS
30/11/2019 20h00
Concert THE JACKETS
THE JACKETS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - PASS 3JOURS
Du 05 au 07/12/2019
Festival NANTES METAL FEST 2019 - V8 - PASS 3JOURS
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - PASS 3JOURS
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 34 € à 36 €
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - JEUDI 5 DECEMBRE
05/12/2019 19h00
Festival NANTES METAL FEST 2019 - V8 - JEUDI 5 DECEMBRE
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - JEUDI 5 DECEMBRE
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 14,50 € à 16 €
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - VENDREDI 6 DECEMBRE
06/12/2019 19h00
Festival NANTES METAL FEST 2019 - V8 - VENDREDI 6 DECEMBRE
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - VENDREDI 6 DECEMBRE
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 14,50 € à 16 €
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - SAMEDI 7 DECEMBRE
07/12/2019 19h00
Festival NANTES METAL FEST 2019 - V8 - SAMEDI 7 DECEMBRE
NANTES METAL FEST 2019 - V8 - SAMEDI 7 DECEMBRE
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 14,50 € à 16 €
Doxx
12/12/2019 20h00
Concert Doxx
Doxx
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €