Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
Dust Lovers (Release Party) + PATRON
15/01/2021 20h00
Concert Dust Lovers (Release Party) + PATRON
Dust Lovers (Release Party) + PATRON
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
30/01/2021 20h30
Concert IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
Concert
Dark / Metal
STEREOLUX - NANTES - 44200 NANTES
Prix : 20 €
Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
06/03/2021 20h30
Concert Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
UADA / Solbrud / Velnias - Nantes
24/03/2021 19h00
Concert UADA / Solbrud / Velnias - Nantes
UADA / Solbrud / Velnias - Nantes
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 22,06 €
Shawn James
28/03/2021 19h00
Concert Shawn James
Shawn James
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
Youv Dee
01/04/2021 20h00
Concert Youv Dee
Youv Dee
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 22 € à 24 €
Orphaned Land + Guests
07/04/2021 20h00
Concert Orphaned Land + Guests
Orphaned Land + Guests
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Luidji
09/04/2021 20h00
Concert Luidji
Luidji
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 22 €
SPIDER ZED
15/04/2021 20h00
Concert SPIDER ZED
SPIDER ZED
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
Motorama
17/04/2021 20h30
Concert Motorama
Motorama
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
MADEMOISELLE K
23/04/2021 20h30
Concert MADEMOISELLE K
MADEMOISELLE K
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 23 €
Lane + première partie
14/05/2021 20h30
Concert Lane + première partie
Lane + première partie
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13 €
STEVE 'N' SEAGULLS
26/05/2021 20h30
Concert STEVE 'N' SEAGULLS
STEVE 'N' SEAGULLS
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 24 €
Colours in the Street
27/05/2021 20h00
Concert Colours in the Street
Colours in the Street
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 17,80 € à 21,80 €
GUERILLA POUBELLE + JUSTINE + INTENABLE
30/05/2021 19h00
Concert GUERILLA POUBELLE + JUSTINE + INTENABLE
GUERILLA POUBELLE + JUSTINE + INTENABLE
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Buvette + Saint DX
03/06/2021 20h00
Concert Buvette + Saint DX
Buvette + Saint DX
Concert
Electro
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €
Recyclage de Metal Rouillé #2
25/06/2021 20h00
Concert Recyclage de Metal Rouillé #2
Recyclage de Metal Rouillé #2
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 7 €
Graï + Anabioz + Bansidh
18/09/2021 20h00
Concert Graï + Anabioz + Bansidh
Graï + Anabioz + Bansidh
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
05/10/2021 20h00
Concert Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
Swift Guad & Al' Tarba
22/10/2021 20h00
Concert Swift Guad & Al' Tarba
Swift Guad & Al' Tarba
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 24 €
SINCLAIR
01/12/2021 20h30
Concert SINCLAIR
SINCLAIR
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 32 €
NANTES METAL FEST 2021 V9 PASS 3 jours
Du 02 au 04/12/2021
Festival NANTES METAL FEST 2021 V9 PASS 3 jours
NANTES METAL FEST 2021 V9 PASS 3 jours
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 36 € à 38 €
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU JEUDI
02/12/2021 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU JEUDI
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU JEUDI
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 16 € à 17 €
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU VENDREDI
03/12/2021 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU VENDREDI
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU VENDREDI
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 16 € à 17 €
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU SAMEDI
04/12/2021 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU SAMEDI
NANTES METAL FEST 2021 V9 SOIREE DU SAMEDI
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 16 € à 17 €
THE BLACK DAHLIA MURDER + RINGS OF SATURN + VISCERA
23/01/2022 19h00
Concert THE BLACK DAHLIA MURDER + RINGS OF SATURN + VISCERA
THE BLACK DAHLIA MURDER + RINGS OF SATURN + VISCERA
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21 €
RHAPSODY OF FIRE + NIGHTMARE + MANIGANCE
25/01/2022 20h30
Concert RHAPSODY OF FIRE + NIGHTMARE + MANIGANCE
RHAPSODY OF FIRE + NIGHTMARE + MANIGANCE
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €