Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
EKLIPS + END OF THE WEAK 1/4 FINALES FRANCE
22/02/2019 20h30
Festival EKLIPS + END OF THE WEAK 1/4 FINALES FRANCE
EKLIPS + END OF THE WEAK 1/4 FINALES FRANCE
Festival
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14,50 €
BASTARD PROD + JOE LUCAZZ + KILL THE BEAT
23/02/2019 20h30
Festival BASTARD PROD + JOE LUCAZZ + KILL THE BEAT
BASTARD PROD + JOE LUCAZZ + KILL THE BEAT
Festival
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,50 €
Decline of the I / Demande à la Poussière / guest
01/03/2019 19h30
Concert Decline of the I / Demande à la Poussière / guest
Decline of the I / Demande à la Poussière / guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
SCHIZOPHONICS + ROCK ROLL & REMEMBER
02/03/2019 20h30
Concert SCHIZOPHONICS + ROCK ROLL & REMEMBER
SCHIZOPHONICS + ROCK ROLL & REMEMBER
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 11 €
FREAK KITCHEN
06/03/2019 20h00
Concert FREAK KITCHEN
FREAK KITCHEN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
LUCIEN CHEENNE + Leo Seeger
07/03/2019 20h30
Concert LUCIEN CHEENNE + Leo Seeger
LUCIEN CHEENNE + Leo Seeger
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 9,50 €
LES 3 FROMAGES + GRIMSKUNK + CODE 40-11
08/03/2019 20h30
Concert LES 3 FROMAGES + GRIMSKUNK + CODE 40-11
LES 3 FROMAGES + GRIMSKUNK + CODE 40-11
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
MADNIGHT - JIMPSTER, SWIFT GUAD & more
09/03/2019 22h00
Soirée MADNIGHT - JIMPSTER, SWIFT GUAD & more
MADNIGHT - JIMPSTER, SWIFT GUAD & more
Soirée
Electro
Le Ferrailleur / Le Rond Point - NANTES - 44200 NANTES
Prix : 8 €
Cancer Bats + The Underside
11/03/2019 19h30
Concert Cancer Bats + The Underside
Cancer Bats + The Underside
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13 €
BERNARD ALLISON
13/03/2019 20h30
Concert BERNARD ALLISON
BERNARD ALLISON
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
SOLAR PROJECT + 1ÈRE PARTIE
14/03/2019 20h30
Concert SOLAR PROJECT + 1ÈRE PARTIE
SOLAR PROJECT + 1ÈRE PARTIE
Concert
World / Soul / Funk
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,90 €
ROBYN BENNETT.
15/03/2019 20h00
Concert ROBYN BENNETT.
ROBYN BENNETT.
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 13 € à 18 €
Tri Bleiz Die au Ferrailleur
16/03/2019 20h30
Concert Tri Bleiz Die au Ferrailleur
Tri Bleiz Die au Ferrailleur
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 6 €
Kervegan's + The Greenings
17/03/2019 19h00
Concert Kervegan's + The Greenings
Kervegan's + The Greenings
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
APPEL D'AIR
20/03/2019 20h30
Concert APPEL D'AIR
APPEL D'AIR
Concert
Classique
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 9,80 € à 11,80 €
WELCOME-X (P. Bussonnet, S. Kün) + DDENT
23/03/2019 20h00
Concert WELCOME-X (P. Bussonnet, S. Kün) + DDENT
WELCOME-X (P. Bussonnet, S. Kün) + DDENT
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Bjorn Berge
24/03/2019 19h00
Concert Bjorn Berge
Bjorn Berge
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19 €
YEAH ! Nantes you got Soul #1
28/03/2019 20h00
Concert YEAH ! Nantes you got Soul #1
YEAH ! Nantes you got Soul #1
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 12 €
BEYOND THE STYX + AFFECT + THE BEARDED BASTARDS
29/03/2019 20h00
Concert BEYOND THE STYX + AFFECT + THE BEARDED BASTARDS
BEYOND THE STYX + AFFECT + THE BEARDED BASTARDS
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 9 €
Maxenss
30/03/2019 20h00
Concert Maxenss
Maxenss
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
MOTOCULTOR NIGHT FEVER ! Angelus Apatrida & Tranzat
31/03/2019 19h00
Concert MOTOCULTOR NIGHT FEVER ! Angelus Apatrida & Tranzat
MOTOCULTOR NIGHT FEVER ! Angelus Apatrida & Tranzat
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,80 €
SAMSARA BLUES EXPERIMENT + MONKEY3
02/04/2019 20h00
Concert SAMSARA BLUES EXPERIMENT + MONKEY3
SAMSARA BLUES EXPERIMENT + MONKEY3
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 22,80 €
DARK BUDDHA RISING + WAYFARER
03/04/2019 20h00
Concert DARK BUDDHA RISING + WAYFARER
DARK BUDDHA RISING + WAYFARER
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
The Roots Ark - "Awake" - Release party + Moja
04/04/2019 20h30
Concert The Roots Ark - "Awake" - Release party + Moja
The Roots Ark - "Awake" - Release party + Moja
Concert
Reggae / Ragga / Dub
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 11 €
Barcelona Gipsy balKan Orchestra
05/04/2019 21h00
Concert Barcelona Gipsy balKan Orchestra
Barcelona Gipsy balKan Orchestra
Concert
World / Soul / Funk
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,50 €
Finsterforst + Infinityum + Bansidh
06/04/2019 20h30
Concert Finsterforst + Infinityum + Bansidh
Finsterforst + Infinityum + Bansidh
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
Dope D.O.D. + Guest
09/04/2019 20h30
Concert Dope D.O.D. + Guest
Dope D.O.D. + Guest
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19 €
NOSTROMO + NESSERIA
11/04/2019 20h30
Concert NOSTROMO + NESSERIA
NOSTROMO + NESSERIA
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
Author & Punisher + Lingua Ignota
15/04/2019 20h00
Concert Author & Punisher + Lingua Ignota
Author & Punisher + Lingua Ignota
Concert
Musique expérimentale
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
Hocico + loki lonestar
18/04/2019 20h00
Concert Hocico + loki lonestar
Hocico + loki lonestar
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Concert ATK + Ul'team Atom + Viez
19/04/2019 20h30
Concert ATK + Ul'team Atom + Viez
Concert ATK + Ul'team Atom + Viez
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,80 €
SAINT VITUS "40 F'N YEARS" + DOPELORD
23/04/2019 20h00
Concert SAINT VITUS "40 F'N YEARS" + DOPELORD
SAINT VITUS "40 F'N YEARS" + DOPELORD
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
RexRegis (Release Party) + [OHM] + Graceful
25/04/2019 20h00
Concert RexRegis (Release Party) + [OHM] + Graceful
RexRegis (Release Party) + [OHM] + Graceful
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
BERYWAM
26/04/2019 20h30
Concert BERYWAM
BERYWAM
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
Wrong + Coilguns
29/04/2019 20h30
Concert Wrong + Coilguns
Wrong + Coilguns
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
COELHO + ROUTS WAYNE + KALU
30/04/2019 20h00
Concert COELHO + ROUTS WAYNE + KALU
COELHO + ROUTS WAYNE + KALU
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 11,80 €
AQME
02/05/2019 20h00
Concert AQME
AQME
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,80 €
RETURN OF THE ENEMY : SHINING + SRD
17/05/2019 20h00
Concert RETURN OF THE ENEMY : SHINING + SRD
RETURN OF THE ENEMY : SHINING + SRD
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
The Lords Of Altamont + Black Boys of Moped
19/05/2019 19h00
Concert The Lords Of Altamont + Black Boys of Moped
The Lords Of Altamont + Black Boys of Moped
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
23/05/2019 20h30
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
24/05/2019 20h30
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
Concert La Belle Bleue "Les 15 ans"
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
Messer Chups
29/05/2019 20h30
Concert Messer Chups
Messer Chups
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14,80 €
MARVIN JOUNO
13/06/2019 20h30
Concert MARVIN JOUNO
MARVIN JOUNO
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20 €
Madball
05/08/2019 20h30
Concert Madball
Madball
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,50 €
KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
19/10/2019 20h00
Concert KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
KISSIN' DYNAMITE / BLACKRAIN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €