Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
LES RATS
24/10/2018 20h00
Concert LES RATS
LES RATS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 0 € à 15,80 €
Demented Are Go + Guest
27/10/2018 20h30
Concert Demented Are Go + Guest
Demented Are Go + Guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
Sworn Enemy + MNFCTRR
28/10/2018 19h00
Concert Sworn Enemy + MNFCTRR
Sworn Enemy + MNFCTRR
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
ALMA ROAD RELEASE PARTY
01/11/2018 20h30
Concert ALMA ROAD RELEASE PARTY
ALMA ROAD RELEASE PARTY
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 10 € à 13,50 €
LORD OF THE LOST
02/11/2018 20h00
Concert LORD OF THE LOST
LORD OF THE LOST
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Flynt + Kacem Wapalec
03/11/2018 21h00
Concert Flynt + Kacem Wapalec
Flynt + Kacem Wapalec
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
SIRENIA
Du 06 au 07/11/2018
Concert SIRENIA
SIRENIA
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOXIN
07/11/2018 19h30
Concert ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOXIN
ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOXIN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21 €
SHINING
08/11/2018 20h30
Concert SHINING
SHINING
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
NELICK
09/11/2018 21h00
Concert NELICK
NELICK
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
ECHOES OF DETROIT
11/11/2018 18h30
Concert ECHOES OF DETROIT
ECHOES OF DETROIT
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 12 €
YEAST + Two Faces
15/11/2018 20h00
Concert YEAST + Two Faces
YEAST + Two Faces
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 8 €
Amparanoia
16/11/2018 20h00
Concert Amparanoia
Amparanoia
Concert
World / Soul / Funk
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
PRINCESSES LEYA
17/11/2018 21h00
Concert PRINCESSES LEYA
PRINCESSES LEYA
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €
PYREXIA + PATHOLOGY + KRAANIUM + EPICARDIECTOMY
19/11/2018 18h00
Concert PYREXIA + PATHOLOGY +  KRAANIUM + EPICARDIECTOMY
PYREXIA + PATHOLOGY + KRAANIUM + EPICARDIECTOMY
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
BIRDPEN
20/11/2018 20h30
Carte BIRDPEN
BIRDPEN
Carte
Abonnement
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 25 €
ANTOINE ELIE
21/11/2018 20h30
Concert ANTOINE ELIE
ANTOINE ELIE
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
TOO MANY ZOOZ
22/11/2018 20h30
Concert TOO MANY ZOOZ
TOO MANY ZOOZ
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18 €
RAGE AGAINST THE PEPPERS
23/11/2018 20h30
Concert RAGE AGAINST THE PEPPERS
RAGE AGAINST THE PEPPERS
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 8 €
CAMILLE ESTEBAN
25/11/2018 19h00
Concert CAMILLE ESTEBAN
CAMILLE ESTEBAN
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
Birds in row + Ken Mode + Coilguns
27/11/2018 20h30
Concert Birds in row + Ken Mode + Coilguns
Birds in row + Ken Mode + Coilguns
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14,50 €
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
28/11/2018 20h00
Concert THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
MERZHIN + première partie
29/11/2018 20h00
Concert MERZHIN + première partie
MERZHIN + première partie
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Colours in the Street
30/11/2018 20h00
Concert Colours in the Street
Colours in the Street
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
NUSKY
01/12/2018 20h00
Concert NUSKY
NUSKY
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
Furia + Au-Dessus + NNRA à Nantes
04/12/2018 20h30
Concert Furia + Au-Dessus + NNRA à Nantes
Furia + Au-Dessus + NNRA à Nantes
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,50 €
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - JEUDI 6 DEC.
06/12/2018 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - JEUDI 6 DEC.
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - JEUDI 6 DEC.
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 12 € à 14,50 €
PASS 3 JOURS NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!!
Du 06 au 08/12/2018
Festival PASS 3 JOURS NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!!
PASS 3 JOURS NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!!
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 32 € à 35 €
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - VENDREDI 7 DEC.
07/12/2018 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - VENDREDI 7 DEC.
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - VENDREDI 7 DEC.
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 12 € à 14,50 €
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - SAMEDI 8 DEC.
08/12/2018 18h00
Festival NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - SAMEDI 8 DEC.
NANTES METAL FEST 2018 - V7 au Ferrailleur !!! - SAMEDI 8 DEC.
Festival
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 12 € à 14,50 €
KALMAH + VREID + SLEGEST
09/12/2018 18h30
Concert KALMAH + VREID + SLEGEST
KALMAH + VREID + SLEGEST
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
AURA NOIR + OBLITERATION + VORBID
10/12/2018 20h00
Concert AURA NOIR + OBLITERATION + VORBID
AURA NOIR + OBLITERATION + VORBID
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
The Geek x VRV
14/12/2018 20h30
Concert The Geek x VRV
The Geek x VRV
Concert
Electro
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
RED CARDELL
15/12/2018 20h30
Concert RED CARDELL
RED CARDELL
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,50 €
PAÏAKA + THE ROOTS ARK
20/12/2018 20h30
Concert PAÏAKA + THE ROOTS ARK
PAÏAKA + THE ROOTS ARK
Concert
Reggae / Ragga / Dub
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13 €
Sara'h
21/12/2018 20h30
Concert Sara'h
Sara'h
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 15,80 € à 19,80 €
BI.BA (Bingy Band) + K'BOSSY + BOUDDHAMAJAH
22/12/2018 20h30
Concert BI.BA (Bingy Band) + K'BOSSY + BOUDDHAMAJAH
BI.BA (Bingy Band) + K'BOSSY + BOUDDHAMAJAH
Concert
Reggae / Ragga / Dub
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 12 €
Mad Sin
11/01/2019 20h30
Concert Mad Sin
Mad Sin
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
ELYOSE + Guest
19/01/2019 20h00
Concert ELYOSE + Guest
ELYOSE + Guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 11,80 €
DE STAAT
13/02/2019 20h00
Concert DE STAAT
DE STAAT
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 25 €
FREAK KITCHEN
06/03/2019 20h00
Concert FREAK KITCHEN
FREAK KITCHEN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
BERYWAM
26/04/2019 20h30
Concert BERYWAM
BERYWAM
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €