Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
PORN + Parad1gm + Entropy Zero - Nantes
04/04/2020 20h00
Concert PORN + Parad1gm + Entropy Zero - Nantes
PORN + Parad1gm + Entropy Zero - Nantes
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14,06 €
Warm Up Lid ar Morrigan IV
11/04/2020 20h00
Concert Warm Up Lid ar Morrigan IV
Warm Up Lid ar Morrigan IV
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 9,80 €
Ämelast [Release Party] • Parasol • Treaks
23/04/2020 20h30
Concert Ämelast [Release Party] • Parasol • Treaks
Ämelast [Release Party] • Parasol • Treaks
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 7 €
UADA / Grift / Solbrud / Velnias - Nantes
27/04/2020 19h00
Concert UADA / Grift / Solbrud / Velnias - Nantes
UADA / Grift / Solbrud / Velnias - Nantes
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 22,06 €
SILENCE RADIO et CAESARIA en concert au ferrailleur
30/04/2020 20h30
SILENCE RADIO et CAESARIA en concert au ferrailleur
SILENCE RADIO et CAESARIA en concert au ferrailleur
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
Concert La Belle Bleue
02/05/2020 20h00
Concert La Belle Bleue
Concert La Belle Bleue
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 12 € à 15 €
MESSER CHUPS + Support
08/05/2020 20h00
Concert MESSER CHUPS + Support
MESSER CHUPS + Support
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
ALBERT JUPITER + GUADAL TEJAZ
09/05/2020 20h30
Concert ALBERT JUPITER + GUADAL TEJAZ
ALBERT JUPITER + GUADAL TEJAZ
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 8 €
Lou Doillon
13/05/2020 20h30
Concert Lou Doillon
Lou Doillon
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 23 €
BERNARD MINET METAL BAND
15/05/2020 20h30
Concert BERNARD MINET METAL BAND
BERNARD MINET METAL BAND
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 26 €
Recyclage de Metal Rouillé #2
28/05/2020 20h30
Concert Recyclage de Metal Rouillé #2
Recyclage de Metal Rouillé #2
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 7 €
LEONIE & LAURIE DARMON
04/06/2020 20h30
Concert LEONIE & LAURIE DARMON
LEONIE & LAURIE DARMON
Concert
Variété française / Chanson
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
MADEMOISELLE K
07/06/2020 19h00
Concert MADEMOISELLE K
MADEMOISELLE K
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 23 €
Luidji
25/06/2020 20h00
Concert Luidji
Luidji
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
BARRENCE WHITFIELD and the SAVAGES
09/07/2020 20h00
Concert BARRENCE WHITFIELD and the SAVAGES
BARRENCE WHITFIELD and the SAVAGES
Concert
World / Soul / Funk
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13 €
Hatik
04/09/2020 20h00
Concert Hatik
Hatik
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 16,80 € à 18,80 €
Scylla
06/09/2020 20h00
Concert Scylla
Scylla
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 24 €
Graï + Anabioz + Bansidh
19/09/2020 20h00
Concert Graï + Anabioz + Bansidh
Graï + Anabioz + Bansidh
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13,80 €
Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
06/10/2020 20h00
Concert Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
Fleshgod Apocalypse + Ex Deo
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
11/10/2020 20h30
Concert Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
Jil is Lucky au Ferrailleur (Nantes)
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Shawn James
15/10/2020 20h00
Concert Shawn James
Shawn James
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
Swift Guad & Al' Tarba
22/10/2020 20h00
Concert Swift Guad & Al' Tarba
Swift Guad & Al' Tarba
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 24 €
YEAH ! Nantes You Got Soul #2
12/11/2020 20h30
Concert YEAH ! Nantes You Got Soul #2
YEAH ! Nantes You Got Soul #2
Concert
Jazz / Blues / Gospel
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 15 €
SINCLAIR
26/11/2020 20h30
Concert SINCLAIR
SINCLAIR
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 32 €
SPIDER ZED
17/12/2020 20h00
Concert SPIDER ZED
SPIDER ZED
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17 €
IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
30/01/2021 20h30
Concert IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
IGORRR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SHIRACH
Concert
Dark / Metal
STEREOLUX - NANTES - 44200 NANTES
Prix : 20 €