Arty Farty | Billetterie Officielle | Pass et billets
Billetterie Arty Farty Réservation Retour à l'accueil Retour au site
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
ETAPE 1
Choix des places
ETAPE 2
Vos coordonnées
ETAPE 3
Paiement sécurisé
ETAPE 4
Téléchargement des places
Votre demande
Festival NUITS SONORES - PASS NIGHTS & DAYS à LYON @ SUCRIÈRE, ANCIENNES USINES FAGOR-BRANDT - Billets & Places

NUITS SONORES - PASS NIGHTS & DAYS

Festival

Electro

SUCRIÈRE, ANCIENNES USINES FAGOR-BRANDTLyon 69000 LYON Le Pass Nights & Days donne exclusivement accès aux événements suivants:
- Nuits 1, 3 et 4, les mercredi 29 mai, vendredi 31 mai et samedi 1er juin 2019, de 21h30 à 05h00.
- Aux Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4, le mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00, le jeudi 30 mai, le vendredi 31 mai et le samedi 1er juin 2019 de 15h00 à 22h00.
 
Pour des raisons de sécurité et de responsabilité:
 
-les 3 Nuits principales (Nuit 1, Nuit 3 et Nuit 4) du festival Nuits sonores sont interdites aux mineurs (moins de 18 ans), même accompagnés d'un responsable légal. 
 
Un contrôle d'identité sera effectué à l'entrée du site principal de nuit.
 
Le Pass Nights & Days est par conséquent reservé aux personnes majeures. 
 
Pour plus d'informations : www.nuits-sonores.com
Pour toute question : billetterie@arty-farty.eu

Day 1 - Mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00
Salle 1930 : Bonobo • Maryisonacid • Shanti Celeste
Le Sucre : Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Djrum live
Esplanade : Frankie Francis • Alexander Nut • Clap! Clap! • Andrew Weatherall
Nuit 1 - Mercredi 29 mai de 21h30 à 05h00
Scène 1 : James Blake • Jon Hopkins • Mall Grab • The Comet Is Coming
Scène 2 : Lorenzo Senni live • Model 500 live • J-Zbel live • I Hate Models • SKY H1 live
Scène 3 : Maoupa Mazzocchetti live • 3Phaz live • Mala live • Low Jack & Simo Cell
 
Day 2 - Jeudi 30 mai de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Peggy Gou • Ben UFO • Roi Perez
Le Sucre : Nu Guinea • Mystic Jungle • The Mauskovic Dance Band
Esplanade : GE-OLOGY • Yu Su • Glenn Underground
 
Day 3 - Vendredi 31 mai de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Maceo Plex • Madben • Jensen Interceptor
Le Sucre : Radioactive Man • Ectomorph live • C.A.R • Mariel ito dj set
Esplanade : Midland • Joy Orbison • Mars Levi
 
Nuit 3 - Vendredi 31 mai de 21h30 à 05h00
Scène 1 : Richie Hawtin CLOSER • Laurent Garnier • MEUTE • SAMA'
Scène 2 : Marcel Dettmann • Volvox & Umfang • Nitzer Ebb • Curses • Abschaum
Scène 3 : Camion Bazar + Guest • Zaltan • De Dupe • Rago & Farina • Barbara Boeing
 
Day 4 - Samedi 1er juin de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Willikens & Ivkovic • Donato Dozzy • Batu
Le Sucre : Marie Davidson • Tolouse Low Trax • Mutant Beat Dance • Nika Son
Esplanade : I-F • OKO DJ • Phillip Jondo • Elena Colombi
 
Nuit 4 - Samedi 1er juin de 21h30 à 05h00
Scène 1 : Charlotte Gainsbourg • The Black Madonna • Flavien Berger • Jayda G
Scène 2 : Tony Allen & Jeff Mills live • DJ Normal 4 & Jan Schulte live • Nihiloxica • HAAi • Mambo Chick
Scène 3 : Jennifer Cardini b2b Lokier • Nova Materia • Front De Cadeaux • Marvin & Guy
Pour éviter les files d’attente sur le festival, créez dès à présent votre compte cashless sur notre site internet ! https://www.nuits-sonores.com/informations/cashless/