Arty Farty | Billetterie Officielle | Pass et billets
Billetterie Arty Farty Réservation Retour à l'accueil Retour au site
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
ETAPE 1
Choix des places
ETAPE 2
Vos coordonnées
ETAPE 3
Paiement sécurisé
ETAPE 4
Téléchargement des places
Votre demande
Festival NUITS SONORES - PASS NS DAYS  à LYON @ LA SUCRIERE - Billets & Places

NUITS SONORES - PASS NS DAYS

Festival

Electro

LA SUCRIERE49/50 quai Rambaud - 69002 Lyon 69002 LYON Complet (sur notre réseau)Le pass NS Days donne exclusivement accès aux Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4, le mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00, le jeudi 30 mai, le vendredi 31 mai et le samedi 1er juin 2019 de 15h00 à 22h00.
 
Pour des raisons de sécurité et de responsabilité :
 
- les 4 Days (Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4) et le Closing Day du festival Nuits sonores sont accessibles aux mineurs, uniquement accompagnés d'un majeur responsable, désigné par le représentant légal du mineur par décharge. 
 
Un contrôle d'identité sera effectué à l'entrée du site principal de jour. 
 
Pour les moins de 18 ans, concernant l'accès aux NS Days :
 
Nous vous prions de bien vouloir télécharger, remplir et retourner la décharge dédiée sur notre site web, accompagnée d'une photocopie de la carte d'identité :
- du représentant légal
- du majeur responsable
- du mineur concerné
à nsdays@arty-farty.eu
 
Décharge nominative pour 2 mineurs maximum.
 
Pour plus d'informations : www.nuits-sonores.com
Pour toute question : billetterie@arty-farty.eu

Day 1 - Mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00
Salle 1930 : Bonobo • Maryisonacid • Shanti Celeste
Le Sucre : Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Djrum live
Esplanade : Frankie Francis • Alexander Nut • Clap! Clap! • Andrew Weatherall
 
Day 2 - Jeudi 30 mai de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Peggy Gou • Ben UFO • Roi Perez
Le Sucre : Nu Guinea • Mystic Jungle • The Mauskovic Dance Band
Esplanade : GE-OLOGY • Yu Su • Glenn Underground
 
Day 3 - Vendredi 31 mai de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Maceo Plex • Madben • Jensen Interceptor
Le Sucre : Radioactive Man • Ectomorph live • C.A.R • Mariel ito dj set
Esplanade : Midland • Joy Orbison • Mars Levi
 
Day 4 - Samedi 1er juin de 15h00 à 22h00
Salle 1930 : Willikens & Ivkovic • Donato Dozzy • Batu
Le Sucre : Marie Davidson • Tolouse Low Trax • Mutant Beat Dance • Nika Son
Esplanade : I-F • OKO DJ • Phillip Jondo • Elena Colombi
Pour éviter les files d’attente sur le festival, créez dès à présent votre compte cashless sur notre site internet ! https://www.nuits-sonores.com/informations/cashless/